СБУ разоблачила вражескую агентку в Одессе

В Одессе разоблачили изменницу, корректировавшую российские удары по городу. Информатор работала на ФСБ и за деньги передавала врагу важную информацию. Женщину задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сегодня, 11 августа, сообщили в Telegram-канале СБУ.

СБУ разоблачила вражескую агентку в Одессе

СБУ задержала российскую информаторшу. Фото: СБУ

Деньги предательница получала регулярно, за что передавала ФСБ разведданные о местах базирования сил обороны на территории Одессы.

"Кроме того, после вражеских воздушных ударов она обходила улицы, которые пострадали в результате атаки и фиксировала последствия попадания", - говорится в сообщении.

За каждую "задачу" информаторше платили до 20 тысяч гривен. Их посылали на электронный кошелек женщины в виде криптовалюты.

"Захватчики использовали разведывательные данные для подготовки новых и корректировки повторных воздушных ударов по Одессе с использованием крылатых, баллистических ракет, а также дронов-камикадзе", - добавили в СБУ.

Вражескую агентку задержали, когда она разведывала местность возле одного из украинских военных объектов.

По данным следствия, информатором оказалась жительница Одессы с пророссийскими взглядами. Сейчас ей грозит пожизненное заключение.

zoom-images