Установлена личность оккупанта, который приказывал расстреливать гражданских под Киевом

Служба безопасности Украины установила личность российского военнослужащего, который лично отдавал приказы убивать украинцев (гражданских) в Киевской области. То, что именно он приказывал "пускать в расход" мирных жителей готова подтвердить одна из жертв, которой удалось выжить. 

Установлена личность оккупанта, который приказывал расстреливать гражданских под Киевом

Детали сообщает пресс-служба силовиков.

К массовым убийствам жителей Киевской области причастен старший лейтенант Антон Струев (позывной «Беркут»). Кадровый офицер, командир разведывательной роты разведывательного батальона 15-й «миротворческой» бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа России лично отдавал приказы расстреливать мирных жителей. 

В распоряжении силовиков есть перехваченный телефонный разговор, в котором «Беркут» приказывает подчиненному: «Да валите там всех, нах*й! Есть гражданские – нах*й в расход, сука, всех!».

Более того, Струев не только отдавал приказ, а и лично брал в плен жителей сел Мокрец и Заворичи. Пленников он пытал, пытаясь "выбить" информацию о ВСУ, территориальной обороне и патриотически настроенных жителях.

22 марта он пытал мужчину, который случайно оказался рядом. Когда гражданский повернулся к оккупантам спиной, Струев приказал выстрелить. Несмотря на то, что оккупанты бросили его умирать, мужчина выжил. Сейчас он готов свидетельствовать в международном суде.


Теги:
zoom-images