СБУ провела обучающую спецоперацию у границы с Беларусью

Контрдиверсионные учения устроила Служба безопасности Украины у границы с Беларусью. В приграничных районах Ровенской области бойцы провели тренировочную спецоперацию для повышения уровня безопасности в регионе. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили на сайте СБУ.

СБУ провела обучающую спецоперацию у границы с Беларусью

Обучение СБУ у границы с Беларусью. Фото: СБУ

Обучение для бойцов проводили в условиях, максимально приближенных к реальным. При этом к тренировкам привлекали личный состав сил обороны (СБУ, ВСУ, Нацгвардии, Национальной полиции и ГСЧС), военную и специальную технику, в том числе и беспилотники.

По легенде учений, "диверсанты" переоделись в гражданское и тайно проникли на территорию Ровенской области. Они захватили здание горсовета в районном центре у белорусской границы и взяли его работников в заложники. Правоохранители обезвредили условную вражескую группу и освободили "заложников".

"По оценке координационной группы, бойцы во время тренировок эффективно отработали алгоритм взаимодействия. Также были определены направления для дальнейшего усовершенствования действий, направленных на нейтрализацию угроз государственной безопасности Украины", - рассказали в СБУ.

zoom-images