С начала года в Украине в четыре раза нарастили производство ПТРК "Стунга"

В июле текущего года показатель произведенных в Украине противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П" вырос в четыре раза по сравнению с январем. 

С начала года в Украине в четыре раза нарастили производство ПТРК ”Стунга”

Украинский ПТРК "Стугна". Фото: из открытых источников

Такую информацию в эфире телемарафона предоставил глава Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.

Высокопоставленный чиновник отметил, что наша страна и далее наращивает производство самых разных видов вооружения. 

"По итогам июля мы произвели в четыре раза больше "Стугны", чем это было в январе. Причем в дальнейшем мы намерены увеличить объемы производства, так как несмотря на то, сколько мы производим ее сейчас, этого все равно недостаточно", - сказал Камышин.

По его словам, американский ПТРК Javelin является достаточно хорошим комплексом, однако в любом случае нужно работать над наращиванием производства отечественных образцов вооружения, чтобы затем представить их на украинских рынках. Более того, сейчас в Украине происходит активная переориентация гражданских предприятий на выпуск оборонной продукции, что способствует активному росту производства оборонно-промышленный комплекса. Александр Камышин считает, что доля государства в ОПК постепенно снижается. 

zoom-images