Российские захватчики сосредоточили свои усилия на Донбассе, - генерал Трнавский

Основные усилия российско-оккупационных войск были сосредоточены в Донецкой области.

Российские захватчики сосредоточили свои усилия на Донбассе, - генерал Трнавский

Военные действия в Украине. Фото: УНН

Такую информацию в своем сегодняшнем сообщении в Telegram предоставил командующий ОСУВ "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский.

"Очередная активизация врага - в течение суток произошло 59 боевых столкновений и 42 авиационных удара. Накануне все усилия захватчиков были сосредоточены на Донетчине. Кроме того, оккупанты провели 879 артиллерийских обстрелов и существенно увеличили интенсивность использования. Также у оккупантов стало меньше на один ЗРК Бук-М1", – написал он.

Также Тарнавский добавил, что в течение вчерашнего вчера на Таврическом направлении российские военные потеряли 338 солдат и 80 единиц техники. В частности, среди них 4 танка, 8 ББМ, 4 артсистемы, 2 средства ПВО, 4 автомобиля, 2 единицы специальной техники и склад с боеприпасами.

Следует напомнить, что, по словам командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерала-лейтенанта Александра Сырского, несмотря на все усилия и преимущество в технике, российским оккупантам не удалось достичь поставленных целей, которые они активно анонсировали в течение нескольких последних месяцев. Таким образом, армия Путина продолжает терпеть неудачи.

zoom-images