Оккупанты, несмотря на обещания прекратить огонь на Рождество, продолжали обстреливать Запорожье

Несмотря на обещание со стороны Кремля прекратить обстрелы на Рождество, войска Российской Федерации не прекращали обстрелы в Запорожской области, в связи с чем под ударом захватчиков оказалась миссия ООН, которая доставляла груз в Орехово. 

 Оккупанты, несмотря на обещания прекратить огонь на Рождество, продолжали обстреливать Запорожье

Глава Запорожской ОВ Александр Старух. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

По его словам, страна-оккупант не соблюдает данные ею же обещания относительно "рождественской тишины" 6 и 7 января и в эти дни обстрелы не прекращались. 

"У нас в Запорожской области 7 января побывали эксперты делегации Организации Объединенных Наций, также была руководитель гуманитарной миссии в Украине Дениз Браун. Известно о договоренности, что обстрелов не будет, но, увы, страна-агрессор, которая заверяла, что в субботу не будет обстрелов, 7 января утром обстреляла миссию ООН, доставлявшую гуманитарную помощь жителям Орехова", - рассказал Старух. 

В то же время чиновник добавил, что россияне пренебрегают правилами ведения войны и наносят удары по общинам. Александр Старух назвал Россию "православным талибаном", который не способен понять что-то святое и не выполняет правила существования общества", - пояснил глава ОВА. 

zoom-images