Российские военные ударили по жилым домам в Херсоне, - ВИДЕО

В результате российских обстрелов Херсона погибла местная жительница. Также был ранен подросток. Российские военные атаковали жилые дома. Об этом сегодня, 19 января, сообщил в Telegram-канале начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

Российские военные ударили по жилым домам в Херсоне, - ВИДЕО

Попавшая под обстрел многоэтажка в Херсоне. Скриншот

Обстрел жилых кварталов Херсона начался после обеда. Захватчики целили по городу с временно оккупированного левого берега. Под ударом, в частности, оказалась четырехэтажка в Днепровском районе.

"Многоквартирные дома в Херсоне - очередная мишень для российских террористов. Около 15:15 враг безжалостно обстрелял дома херсонцев. В собственном доме травмы, несовместимые с жизнью, получила женщина. По уточненной информации, погибшей было 60 лет", - отметил Прокудин.

Также из-за осколочных ранений в больнице оказался 16-летний парень.

"Скорая доставила в медицинское учреждение подростка с взрывной травмой и ранением ноги. Врачи провели необходимые обследования. Пациента готовят к операции", - добавил начальник ОВА.

Также стало известно, что в пригороде Херсона россияне сбросили на аварийную бригаду коммунального предприятия "Херсонский водоканал" взрывчатку из дрона. У работников ранений нет. В результате атаки поврежден автомобиль коммунальщиков, сообщили в Херсонской городской военной администрации.

zoom-images