Российские военные обстреляли скорую, которая ехала по вызову в Бериславе

Российские военные атаковали карету скорой помощи в Бериславе Херсонской области. Медики как раз направлялись по вызову к пациенту. Двое фельдшеров были ранены. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщили в Херсонской областной военной администрации.

Российские военные обстреляли скорую, которая ехала по вызову в Бериславе

Россияне обстреляли скорую в Бериславе. Фото: Херсонская ОВА

По Бериславу российские захватчики снова открыли огонь из артиллерии.

"Город Берислав - снова под артиллерийским огнем. Под обстрел попала бригада скорой помощи. Медики как раз направлялись на вызов к женщине, которая была ранена в ее собственном доме. Автомобиль скорой задело обломками российских снарядов. Двое фельдшеров получили ранения", - сказано в сообщении.

На место обстрела выехали экстренные службы.

В Минздраве вскоре уточнили, что один фельдшер получил огнестрельный передом обеих костей левой голени и перелом кости правой голени. Женщина остается в тяжелом состоянии. У другой женщины-фельдшера – осколочные ранения мягких тканей. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

Напомним, что ночью российские захватчики убили еще одного жителя Берислава. Они интенсивно обстреливали город. После завершения атаки тело 36-летнего погибшего обнаружили на улице. Мужчину убило обломками вражеских боеприпасов. Медики ничем не могли помочь и только констатировали смерть.

zoom-images