Российские военные обстреляли три района Харьковщины

Российские военные терроризируют мирное население Харьковской области. Под вражеским огнем снова оказались три района – Купянский, Чугуевский и Харьковский. Обошлось без погибших и раненых. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщил в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Российские военные обстреляли три района Харьковщины

Последствия обстрелов Купянска. Архивное фото: Харьковская областная прокуратура

Купянский район страдает от атак российских захватчиков больше всего. За прошедшие сутки Силы обороны Украины должны были отбивать атаку врага в районе Гряниковки в Дворичанской общине. В то же время, оккупанты обстреливали саму Дворичную, а еще Купянск, Миловое, Ольховатку, Котляровку, Берестово, Табаевку, Амбарное и Хатное из минометов, реактивной и ствольной артиллерии.

"Под обстрелами врага также оказались Харьковский и Чугуевский районы. К счастью, нет ни жертв, ни пострадавших", – отметил Олег Синегубов.

Он также отметил, что в Харьковской области идет добровольная эвакуация населения в более безопасные районы. До 14 декабря вывезти удалось 339 человек, еще 64 заявки остаются в работе.

zoom-images