Российские военные обстреляли сельское кладбище в Сумской области

Российские военные атаковали сельское кладбище в Сумской области. Захватчики открыли огонь в районе населенного пункта Казачье, недалеко от украинско-российской границы. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщили на странице Оперативного командования "Север" в Facebook.

Российские военные обстреляли сельское кладбище в Сумской области

Российские военные обстреляли Сумскую область. Иллюстративное фото: debaty.sumy.ua

Оккупанты открыли огонь по кладбищу под вечер.

"С 16:40 и до 17:00 было зафиксировано 11 прилетов. Скорее всего, обстрел производился с миномета 120 мм. Потерь среди личного состава и техники нет. Сейчас уточняется информация касательно потерь среди местного населения, а также по гражданской инфраструктуре", - сказано в сообщении командования.

Еще один вражеский обстрел украинские защитники зафиксировали утром. Около десяти российские военные обстреляли населенный пункт Бунякино. По предварительным данным, огонь они также вели из минометов 120 мм. Никто из военных или гражданских во время этого обстрела не пострадал. Информации о разрушении гражданской инфраструктуры тоже не поступало.

Накануне, 17 февраля, российские оккупанты выпустили по Сумщине три ракеты С-300, а также обстреливали 7 общин из других типов вооружения. В общей сложности зафиксировали более 120 прилетов.

zoom-images