Российские военные обстреляли город на Донбассе из Урагана: есть раненые

Под вражеским огнем утром в понедельник оказался город Горняк Донецкой области. По мирным жителям российские оккупанты выпустили снаряды из реактивных систем залпового огня "Ураган". Ранены восемь человек. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщил в Telegram начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Российские военные обстреляли город на Донбассе из Урагана: есть раненые

Последствия обстрела Горняка из Урагана. Фото: Донецкая ОВА

Российские оккупанты открыли огонь по мирным кварталам города.

"Это очередной удар российской армии по мирному населению. На этот раз из РСЗО "Ураган". Все раненые были доставлены в больницу. Объемы ущерба сейчас устанавливаем", - отметил Кириленко.

Не оставляли захватчики в покое Донбасс и ночью. На Волновахском направлении под вражеским огнем были Новоукраинка и Богоявленка. На Донецком направлении оккупанты обстреливали Кураховскую общину, Марьинку, Красногоровку, а под утро - еще и Соловьево и Авдеевку. На Лисичанском направлении громко в Лимане, Торском и Заречном. Также под обстрелами – Васюковка. По предварительной информации, там обошлось без жертв.

Три человека были ранены в Константиновке и Бахмуте, где вражескими снарядами были повреждены частные дома, школа и железнодорожный объект.

zoom-images