Российские оккупанты "Искандером" ударили по бойцам ВСУ в Запорожской области: есть жертвы

Российско-террористические войска нанесли удар по представителям личного состава 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, что привело к гибели военнослужащих. 

Российские оккупанты ”Искандером” ударили по бойцам ВСУ в Запорожской области: есть жертвы

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

По информации Telegram-канала Управления стратегических коммуникаций Аппарата Главнокомандующего ВСУ, трагедия произошла на Запорожском направлении 3 ноября. 

Отмечается, что в этот день захватчики атаковали 26 населенных пунктов в Запорожском, Пологовском и Васильевском районах.

В том числе, пишут авторы сообщения, удар ракетой "Искандер – М" на территории одного из прифронтовых сел в Запорожской области. Там военнослужащих собрали для участия в церемонии награждения в честь Дня артиллериста. Именно тогда враг ударил непосредственно по месту проведения торжественного мероприятия. 

Согласно последней информации, жертвами инцидента стали минимум 20 военных. Пострадавшими считаются примерно 30 человек, из которых большая часть являются военнослужащими. 

Факт гибели военнослужащих уже подтвердил глава Минобороны Рустем Умеров. На своей странице в Facebook министр написал, что соболезнует всем родственникам погибших защитников из 128-й бригады и пообещал, что все подробности инцидента будут выяснены. 

zoom-images