Россияне обстреляли Херсон из артиллерии: есть погибший

Российские захватчики и дальше атакуют жилые районы Херсона. В пятницу, 10 марта, оккупанты открыли огонь из артиллерии по Таврическому микрорайону города. Погиб один человек. Об этом сообщили в Telegram-канале Херсонской областной военной администрации.

Россияне обстреляли Херсон из артиллерии: есть погибший

Россияне атакуют Херсон из артиллерии. Архивное фото: Telegram/Андрей Ермак

Из-за российских обстрелов в Таврическом микрорайоне произошел пожар.

"Российские оккупанты атаковали из артиллерии Таврический микрорайон Херсона. После попадания вражеского снаряда загорелось помещение. Спасатели, оперативно прибывшие на место происшествия, ликвидировали пожар. К сожалению, в результате этого вражеского обстрела оборвалась жизнь 35-летнего мужчины. Он от полученных ранений погиб на месте", - говорится в сообщении.

Напомним, что в четверг, 9 марта, российские военные обстреляли территорию Херсонской области 79 раз. В общей сложности они выпустили по региону более 400 снарядов. Мирные города и деревни захватчики атаковали из реактивных систем залпового огня, минометов, беспилотников, артиллерии, танков. По Херсону враг открывал огонь 9 раз. В результате обстрелов 4 жителей Херсонской области погибли, еще 3 были ранены, в том числе и 13-летний парень.

zoom-images