Россияне ночью атаковали Украину беспилотниками

Российские военные атаковали Украину дронами-камикадзе. Беспилотники типа Шахед захватчики запустили ночью по центральным и восточным регионам. Об этом сегодня, 6 марта, рассказал в эфире национального телемарафона спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Россияне ночью атаковали Украину беспилотниками

Атака дронов. Иллюстративное фото: Imamedia via AP

В общей сложности оккупанты запустили волну из 15 дронов-камикадзе. Они полетели на территорию Украины с северного направления.

"По предварительным данным, было запущено 15 беспилотников. Силы противовоздушной обороны разными огневыми средствами уничтожили 13 из них. Это довольно неплохой результат. Захватчики атаковали с севера центральные и восточные области Украины", - рассказал Игнат.

Вражеские беспилотники ночью полетели и на украинскую столицу.

"Враг этой ночью запустил БПЛА в направлении Киева. По предварительным данным, это были баражирующие боеприпасы Shahed. Все воздушные цели были уничтожены силами нашей ПВО. Попаданий в объекты инфраструктуры не было. По предварительной информации, нет ни жертв, ни разрушений гражданской инфраструктуры ", – сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

zoom-images