Россияне интенсивно обстреляли Херсонскую область: есть раненные и погибшие

Российские оккупанты накануне масштабно обстреляли Херсонскую область, в результате чего есть жертвы и раненные. 

Россияне интенсивно обстреляли Херсонскую область: есть раненные и погибшие

Обстрел Херсона. Фото: 24 канал

По словам руководителя Херсонской областной военной администрации Александра Прокудина, за вчерашние сутки по региону было осуществлено 89 обстрелов рашистов. 

В том числе, известно, что оккупанты использовали около 380 снарядов из артиллерийских систем, минометов, авиации, беспилотников и "Градов".

"По одному только Херсону захватчики выпустили 40 снарядов. Войска РФ попали по жилым кварталам населенных пунктов. Это вызывало разрушение складских помещений, авторынка и одного из херсонских инфраструктурных предприятий. Кроме того, снаряд врага попал в фермерское хозяйство. Российская агрессия убила человека, у девятерых ранения, в том числе, у двоих детей" – сказал чиновник. 

Кроме того, Прскудин добавил, что оккупанты выпустили по населенному пункту Змиевка управляемые бомбы. Из-за удара 70-летняя пенсионерка получила ранения, несовместимые с жизнью.  Также травмы в связи с детонацией неизвестного предмета получили мальчики 8 и 10 лет. Врачи диагностировали у них контузии и черепно-мозговые травмы. 

zoom-images