Россияне активно наступают в Купянском лесу, - Сырский

Российские военные ведут активные наступательные действия в Купянском лесу. Захватчики пытаются прорвать оборону украинских военных и продвинуться поближе к Купянску Харьковской области. Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.

Россияне активно наступают в Купянском лесу, - Сырский

Украинские военные отражают наступление россиян в Купянском лесу. Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ

Ситуация на Купянском направлении остается сложной.

"Враг и дальше ведет активные наступательные действия в Купянском лесу, пытаясь продвинуться в направлении города. Интенсивные бои в этом направлении начались в октябре 2023 года. С тех пор здесь ни на день не утихает жесткая борьба", - отметил Сырский.

По словам командующего, враг ежедневно штурмует населенные пункты, обстреливает их из артиллерии и авиации. Штурмы, в частности, проходят в районе Синьковки, чтобы в дальнейшем заблокировать Купянск.

"Наши воины дают адекватный отпор врагу и разрушают его планы. Обострения на этом направлении происходят постоянно, но нашим Силам обороны удается уничтожать наступательный потенциал врага и наносить ему ощутимые потери", - подчеркнул командующий.

Вам также может быть интересно, что российские военные убили пенсионерку под Купянском.

Кроме того ранее сообщалось о том, что российские военные ударили ракетами по Купянску.

Также издание Postfactum рассказывало то, что в Купянске россияне обстреляли "скорую", есть пострадавший.

zoom-images