Россияне активизировали разведку и готовят ракеты: в ОК "Юг" не исключают нового обстрела Украины

С учетом проведения в японской Хиросиме саммита "Большой семерки" страна-агрессор Россия активизировала разведку дронами украинской территории. В связи с этим есть вероятность новой ракетной атаки по городам нашей страны.

Россияне активизировали разведку и готовят ракеты: в ОК ”Юг” не исключают нового обстрела Украины

Дроны-камикадзе. Фото: korrespondent

Об этом в эфире телемарафона заявила глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк.

Она отметила, что, по состоянию на вечер вчерашнего дня, 20 мая, в Черном море увеличилось присутствие вражеских кораблей. Сейчас там уже две подводные лодки и два носителя ракет с восемью ракетами класса "Калибр". Это значит, продолжила представитель ВСУ, что рашисты всячески стараются держать напряжение. 

"Оккупанты в период проведения важных для мира событий, таких как саммит G7, пытаются усилить напряжение, а после этого, скорее всего, следует ожидать применения ракетной атаки в качестве реакции на давление мирового сообщества на страну-агрессора", – сообщила Наталия Гуменюк. 

В то же время спикер добавила, что российские дроны также активизировали свою деятельность в ночь на 21 мая, причем оккупанты использовали ударные и разведывательные беспилотники. Тем временем ВСУ на юге смогли уничтожить пять вражеских дронов, включая два разведывательных.

zoom-images