В Силах обороны Украины предупредили о большой вероятности ракетного удара

Страна-агрессор Россия после улучшения погодных условий опять начала наращивать свою корабельную группировку в Черном море. В том числе, есть информация об увеличении количества носителей ракет. 

В Силах обороны Украины предупредили о большой вероятности ракетного удара

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире национального телемарафона сообщила спикер пресс-центра Сил обороны юга Наталия Гуменюк, отметив, что сейчас растет вероятность ракетного удара. 

"Так как в море утих шторм, враг начал наращивать корабельную группировку, в том числе мы наблюдаем за увеличением количества ракетоносителей. Сейчас фиксируется три носителя ракет, включая два надводных и один подводный. Это значит, что в целом общий залп ракет "Калибров" может составить 20. Таким образом, вероятность ракетных обстрелов растет, она очень высокая", - пояснила представительница Сил обороны.

Она также добавила, что авиация врага сейчас находится на низком уровне, но не исключено, что в ближайшее время ситуация кардинально изменится. 

"Если говорить о ситуации на линии фронта, то она продолжает оставаться одним из главных заданий новой тактики врага. В том числе, они и далее пользуются управляемыми авиационными бомбами в районе линии фронта", - добавила Наталия Гуменюк. Напомним, что в последний раз РФ массированно обстреляла Украину 9 марта, выпустив по нашей стране 81 ракету.

zoom-images