Россия в очередной раз атаковала Украину "шахедами": силы ПВО показали отличный результат

Российская оккупационная армия в ночь на сегодня, 29 января, совершила атаку по Украине, применив восемь дронов-камикадзе "Шахед".

Россия в очередной раз атаковала Украину ”шахедами”: силы ПВО показали отличный результат

Противовоздушная оборона. Фото: 24 канал

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Воздушных сил ВСУ.

В частности, отмечается, что запуск вражеских дронов произошел с территории российского Приморско-Ахтарска. Кроме того, оккупационная армия применила одну ракету "Искандер-М" из Воронежской области РФ и три ЗРК С-300.

"По результатам боевой работы силами и средствами Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины было уничтожено восемь вражеских БПЛА в пределах Николаевской, Днепропетровской, Хмельницкой и Ровенской областей", - отметили в ведомстве. Также известно, что для защиты украинцев были привлечены зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы.

Ранее военный эксперт Александр Коваленко сообщил, что Россия получит до 800 ударных БПЛА в месяц. Таким образом, в течение одного дня оккупанты могут запустить по Украине примерно 30 дронов. Вместе с тем, эксперты Foreign Affairs писали, что война больше напоминает поединок беспилотников, в котором Украина проиграет. Между тем, у России есть преобладающие возможности в области радиоэлектронной борьбы, которые позволяют ей глушить и подрабатывать сигналы между украинскими беспилотниками и их пилотами.

zoom-images