Россия в новогоднюю ночь атаковала Киевскую область дронами-камикадзе: озвучены последствия

Страна-террорист Россия в ночь на сегодня, 1 января, атаковала Киевщину почти тремя десятками дронов, что привело к повреждению объекта инфраструктуры.

Россия в новогоднюю ночь атаковала Киевскую область дронами-камикадзе: озвучены последствия

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Об этом глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба написал в своем Telegrram-канале. 

Со слов высокопоставленного чиновника, целью атаки оккупантов были объекты энергетики в Киевской области. Но, в конечном счете, силы противовоздушной обороны сумели отбить атаку иранских дронов-камикадзе класса "Шахед". 

"По предварительным данным, пострадавших нет. Поврежден объект инфраструктуры. В течение всей ночи экстренные службы работали на месте ущерба", - подчеркнул Кулеба. 

Следует отметить, что российские агрессоры в ночь на Новый год осуществили атаку на Украину, применив для этого ракеты и дроны. Только в небе над Киевом военные ликвидировали 32 вражеских цели. А в целом в новогоднюю ночь силы противовоздушной обороны ликвидировали 45 иранских беспилотников. Сигнал воздушной тревоги в связи с угрозой применения баллистических ракет и дронов по всей Украине объявили в ночь на 1 января 2023 года. В Киевской ОВА сообщили о работе сил ПВО в регионе. 

zoom-images