Россия перебрасывает войска на север оккупированного Крыма, - ГУР

Российская Федерация перебрасывает на север Крыма дополнительные военные подразделения. С их помощью государство-агрессор будет пытаться удержать оккупированные территории. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Россия перебрасывает войска на север оккупированного Крыма, - ГУР

Российские военные в Крыму. Архивное фото: ЭРА

Россияне сейчас прилагают максимум усилий, чтобы сберечь так называемый сухопутный коридор до крымского полуострова.

"В этом и была идея захватить Донецкую область на побережье Азовского моря. Также они хотели отрезать от Черного моря Украину. Но стране-оккупанту не удалось реализовать эти планы. Учитывая, что мы получаем от наших зарубежных партнеров новые образцы вооружения, так называемый сухопутный коридор в Крым, конечно, не безопасен. Украина будет бить по позициям россиян на всех оккупированных терриориях", - подчеркнул представитель ГУР Андрей Черняк.

Также он добавил, что российские военные продолжают возводить оборонные сооружения на севере временно оккупированного полуострова, а также на временно оккупированных территориях Херсонской области.

"Они проигрывают и поэтому возводят защитные сооружения, где только могут, поскольку понимают, что будут вести на этих рубежах боевые действия", - отметил представитель ГУР.

zoom-images