Россия опять обстреливает Украину ракетами: по всей стране воздушная тревога

Сегодня утром около 8 часов по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. 

Россия опять обстреливает Украину ракетами: по всей стране воздушная тревога

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Спустя некоторое время в своем Telegram-канале написал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, отметив, что силы противовоздушной обороны нашей страны уже сбили первые ракеты оккупантов. 

С превентивной целью, а также в связи с вероятностью ракетного удара в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях введены экстренные отключения электричества. 

Первым о запуске оккупантами ракет над нашей страной сообщил руководитель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. По словам высокопоставленного чиновника, над регионом в направлении северо-запада пролетели две ракеты. Также мэр Кривого Рога Александр Вилкул в соцсети написал, что Россия запустила по городу две ракеты. Руководство Черкасской и Киевской области предупредили о риске повышенной угрозы в связи с ракетами. 

По состоянию на 9:00 о работе противовоздушной обороны проинформировали в Винницкой, Днепропетровской и Киевской областях. Звуки взрывов слышны в Одессе, местные паблики сообщают о вероятном "прилете". Тем временем, в Винницкой области также проинформировали о воздушном бое над регионом. 

zoom-images