Россия атаковала Украину "Шахедами": под Киевом уничтожены 8 дронов, на Полтавщине есть разрушения

Для Украины эта ночь оказалась неспокойной, так как российские захватчики после длительного перерыва атаковали нашу страну иранскими "Шахедами".

Россия атаковала Украину ”Шахедами”: под Киевом уничтожены 8 дронов, на Полтавщине есть разрушения

Воздушная тревога. Фото: korrespondent

В том числе, в ходе ночной атаки на Киев Силам обороны нашей страны удалось обнаружить и уничтожить 8 вражеских беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе КМВА.

Военные отметили, что спустя 25 дней перерыва страна-агрессор совершила новую попытку атаки по столице. 

"В соответствии с предварительными данными, московские агрессоры, скорее всего, воспользовались недавно полученной новой партией иранских беспилотников "Shahed". Недалеко от столицы было обнаружено и сбито около 8 враждебных целей", - заявили в КМВА. Более того, известно, что, предварительно, разрушений и жертв нет. 

Тем временем, Полтавской области повезло меньше: в результате вражеской атаки россиян беспилотниками есть попадание в объект гражданской инфраструктуры. В своем Telegram-канале глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин сообщил, что информация о пострадавших не поступала. На месте пожара работают спасатели. 

Напомним, что до этого российские войска 19 апреля атаковали Одессу и область 12-тю такими дронами, из которых силы ПВО уничтожили 10. 

zoom-images