Росія випустила по Україні 23 ракети, сили ППО знищили більшість із них

Примерно в 4 часа утра сегодня, 28 апреля, российско-террористические войска осуществили атаку по Украине, используя самолеты стратегической авиации Ту-95 из района Каспийского моря.

Росія випустила по Україні 23 ракети, сили ППО знищили більшість із них

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Данную информацию предоставили в Telegram-канале Воздушных сил ВСУ.

В том числе, известно, что подразделения зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины благодаря взаимодействию с ПВО других составляющих Сил обороны смогли уничтожить 21 из 23 крылатых ракет Х-101/Х-555 и два беспилотника оперативно-тактического уровня.

Уничтожение целей состоялось в зонах ответственности воздушного командования "Центр", воздушного командования "Восток" и воздушного командования "Юг".

Отметим, что последний массированный ракетный удар по Украине был осуществлен 9 марта текущего года. После этого последовала пауза, во время которой захватчики, скорее всего, накапливали ракеты для новой атаки. В частности, в акватории Черного моря постоянно меняется ситуация с количественным составом вражеских ракет. Так, по состоянию на вечер 27 апреля их количество составляло 32 единицы по сравнению с 24 утром того же дня. Украинцев предупредили о большой вероятности ракетной атаки. 

zoom-images