РФ перебросила на фронт в Луганской области неподготовленных военных

В связи с контрнаступлением украинской армии Россия начала перебрасывать на фронт в Украине только что мобилизованных военных, не прошедших подготовку.

РФ перебросила на фронт в Луганской области неподготовленных военных

Военные действия в Украине. Фото: CNN

Об этом пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев рассказал в эфире телемарафона. 

В частности, он отметил, что в населенном пункте Рогово, расположенном на территории временно оккупированной части Луганской области, примерно 110 только что мобилизованных военнослужащих прибыли в тренировочный лагерь, принадлежащий одному из подразделений армии РФ.

"Им были частично выданы экипировка и оружие, после чего представители командования сразу объявили новоприбывшим, включенным в состав штурмовых подразделений, что в самое ближайшее время их отправят для участия в боях на линии боевого столкновения", - пояснил Ковалев. 

Напомним, что уже больше месяца украинские силы обороны продолжают контрнаступательные операции на фронте после российского полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале прошлого года. По состоянию на сейчас ВСУ деоккупировали несколько населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях, а еще несколько позиций, захваченных в 2014 году под Красногоровкой Донецкой области. 

zoom-images