Reuters: Владимир Зеленский прибыл в освобожденный Херсон

В недавно освобожденном от российских захватчиков Херсоне побывал президент Украины Владимир Зеленский.

Reuters: Владимир Зеленский прибыл в освобожденный Херсон

Владимир Зеленский в Херсоне. Фото: УНИАН

Такую информацию предоставили журналисты издания Reuters.

Во время встречи с военнослужащими глава государства отметил, что Украина продолжает продвигаться вперед для установления мира во всех регионах нашей страны. Кроме того, Зеленский выразил благодарность НАТО и другим западным союзникам за постоянную поддержку в войне с российской военной агрессией. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?21" data-telegram-post="V_Zelenskiy_official/3975" data-width="100%"></script>

Следует напомнить, что со 2 марта текущего года Херсон оказался в российской оккупации.

Главное управление разведки Минобороны подтвердило, что Украина возвращает контроль над областным центром. В город вошли украинские военные, которые установили огневой контроль над путями отступления рашистов. 

В то же время Зеленский сказал, что за последние дни Вооруженные силы взяли под контроль 60 населенных пунктов. Также в Херсон уже вернулись и начали исполнять обязанности представители военных администраций, в представители ГСЧС приступили к разминированию территорий. 

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы освободили Снигирекву. Этот город в Николаевской области был последним, который контролировали россияне. 

zoom-images