Разведка: у России недостаточно средств для нового наступления к 24 февраля

Российское командование не располагает необходимыми ресурсами для начала широкомасштабного наступления в канун годовщины начала широкомасштабного наступления в Украину 24 февраля. 

Разведка: у России недостаточно средств для нового наступления к 24 февраля

Российская агрессия в Украине. Фото: 24 канал

Об этом на брифинге заявил представитель Главуправления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк. 

"Пока идет распространение информации о планах России начать широкомасштабное наступление 24 февраля, военная разведка Украины сообщает, что полномасштабное наступление российской армии началось в минувшем году 24 февраля, и оно продолжается по сегодняшний день", - проинформировал он. 

Со слов Черняка, российские оккупанты в ближайшие недели собираются активно направлять свои усилия на атаки на востоке Украины. Также он добавил, что Россия пытается найти слабые места в украинской обороне. 

"В соответствии с имеющейся у нас информацией, российское военное командование не накопило необходимых ресурсов, чтобы проводить широкомасштабные наступательные действия. Основная цель российской армии – показать хотя бы какие-то тактические успехи на Донбассе", - сказал сотрудник ГУР МО.

Более того, продолжил Андрей Черняк, у России наблюдается нехватка высокоточного оружия, но это не мешает продолжать ракетные удары по Украине. 

zoom-images