Разведка Германии: РФ может задействовать к мобилизации еще около миллиона человек

Для участия в войне против Украины Россия может привлечь к мобилизации еще не менее одного миллиона военных.

Разведка Германии: РФ может задействовать к мобилизации еще около миллиона человек

Мобилизация в России. Фото: korrespondent

По информации издания Redaktionsnetzwerk Deutschland, соответствующую точку зрения озвучил руководитель Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль.

Эксперт напомнил, что осенью прошлого года страна-агрессор привлекла к мобилизации порядка 300 тысяч человек, из которых часть в настоящее время находятся на обучении, а остальные уже присутствуют на поле боя. В общей сложности, утверждает глава BND, если в Кремле захотят, потенциал России для мобилизации может составить около миллиона человек. 

Одновременно с этим, уверен руководитель спецслужбы Германии, российский правитель Владимир Путин не готов начинать переговоры. Вместо этого цель диктатора – решать свои амбиции непосредственно на фронте, чтобы в дальнейшем диктовать всему миру свои условия. В целом, по мнению Каля, в большом количестве аспектов война оказалась абсолютно не такой, как ее себе представляли Москва, Киев и страны Запада. В частности, Кремль на первых порах был уверен в возможности взять под контроль соседнее государство за непродолжительное время. Но в действительности это оказалось РФ не под силу.

zoom-images