Рашисты в Мариуполе начали бояться местных жителей: в мэрии раскрыли подробности

Российские оккупанты уже боятся жителей разрушенного Мариуполя на фоне высокого показателя недоверия со стороны местного населения.

Рашисты в Мариуполе начали бояться местных жителей: в мэрии раскрыли подробности

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом сегодня в комментарии "24 каналу" заявил советник городского головы Петр Андрющенко.

Высокопоставленный чиновник пояснил, что россияне на временно оккупированных территориях Украины уже приступили к формированию "добровольческих батальонов", к которым привлекаются как рашисты, так и украинцы, получившие паспорта страны-оккупанта. В самом Мариуполе такие инициативы пока не наблюдаются.

По словам Андрющенко, в захваченном городе первый этап мобилизации в армию России начался совсем недавно. В то же время местных жителей пытаются вербовать в ЧВК "Вагнер", но очень немногие местные жители в этом заинтересованы. Советник мэра добавил, что факты принуждения к военной службе, которое может угрожать жизни людей, в городе пока не наблюдается, но для этого есть веские причины. 

По словам высокопоставленного чиновника, главным фактором сдерживания для россиян может быть недоверие жителей Мариуполя, который выше, чем в оккупированных частях Запорожской и Херсонской областей.

"Скорее всего, поэтому они не так спешат, потому что считают, что это может нанести больше вреда, чем помощи. Посмотрим, как будет дальше", – заключил советник.

zoom-images