Оккупанты усилили полицейский режим в Запорожской области

На временно оккупированной территории Запорожской области российско-террористические войска усиливают контрразведывательный и полицейский режимы. Также захватчики ограничили возможность доступа в часть населенных пунктов.

Оккупанты усилили полицейский режим в Запорожской области

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом сказано в новой сводке Генерального штаба ВСУ.

В частности, известно, что в таких населенных пунктах, как Дорожнянка, Решетиловка, Константиновка и Млечное оккупанты ввели запрет на въезд украинцам без наличия у них местной регистрации. 

В то же время в Горностаевке Херсонской области наблюдаются серьезные проблемы с мобильной связью российских операторов. По словам местных оккупантов, причиной проблем являются якобы удары Вооруженных сил Украины. Из-за многочисленных взрывов на временно оккупированной территорий Запорожской области стало известно об эвакуации захватчиков и их пособников. Городской голова Мелитополя Иван Федоров рассказал, что предатели начали обсуждать уничтожение документов перед бегством.

Тем временем в населенных пунктах между Токмаком и Васильевкой россияне с помощью громкоговорителя призывают людей эвакуироваться. В то же время 1 мая Центр национального сопротивления сообщил, что во временно оккупированных районах региона оккупационные администрации подготовили планы на эвакуацию работников и их семей.

zoom-images