Ракетный удар по Днепру: из-под завалов достали тела мужчины и женщины

Жертвами ракетного удара по Днепру во вторник, 28 июня, стали два человека. Одна из российских ракет попала по автотранспортному предприятию. Из-под завалов спасатели извлекли тела мужчины и женщины. Об этом сегодня, 29 июня, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Ракетный удар по Днепру: из-под завалов достали тела мужчины и женщины

Ракетный удар по Днепру. Фото: ГСЧС

Шесть ракет по Днепру российские захватчики выпустили под вечер во вторник. Четверо из них удалось сбить силам противовоздушной обороны. Еще две – ударили по городу. В частности, ракета разрушила местную СТО.

"Утром мы получили плохие новости. Спасатели, которые разбирали завалы автотранспортного предприятия, нашли под обломками тела двух погибших - женщины и мужчины. Они были непосредственно в эпицентре взрыва. Это не военные. У них никакого оружия не было. Это обычное мирное предприятие, где все это время работали мирные люди", - подчеркнул глава области.

Число раненых в результате российского удара в настоящее время достигает семи человек. Среди них – шестилетний мальчик. Ребенка задел обломок от стекла, которое разбило взрывной волной.

В больнице все еще остаются два человека. Остальных пятерых медики отпустили домой.

Специалисты установили, что Днепр россияне обстреляли ракетами типа "Калибр". На месте попадания они обнаружили обломки снаряда.

zoom-images