Пригожин заявил, что ВСУ являются одной из сильнейших армий мира

Руководитель российской ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин назвал Вооруженные силы Украины одной из самых сильных в мире армий.

Пригожин заявил, что ВСУ являются одной из сильнейших армий мира

Главарь ППК "Вагнер" Евгений Пригожин. Фото: РБК

Соответствующую точку зрения он озвучил в беседе с кремлевским пропагандистом. 

По его словам, российская армия "в хамский способ прошлась сапогами по украинской территории, пытаясь найти нацистов".

"Мы приблизились к Киеву, далее, как я называю это по-русски, об**рались и отошли. Далее к Херсону - об**рались и были вынуждены отойти. Красный Лиман, Изюм… У нас все как-то не складывается", - пожаловался Пригожин. Вместе с тем он добавил, что представители российского командования не сделали соответствующих серьезных выводов, а Украина, в свою очередь, является нацией, о которой известно всем в мире, а ее армия стала намного сильнее. 

Пригожин отметил, что его боевики знают, как могут воевать французские и американские военные, а также силы ООН и племена африканских стран, в связи с чем сейчас он убежден, что украинская армия стала одной из самых сильных. 

"Они отмечаются высоким уровнем организации, высоким показателем разведки и наличия вооружения. В то же время они с успехом работают на различных системах, включая НАТОвские, советские и так далее", - указал главарь "вагнеровцев".

zoom-images