Появилось видео взрыва на аэродроме Зябровка, где размещается российская техника

Мониторинговая группа из Беларуси «Беларускі Гаюн» поделилась в Telegram видео одной из ночных вспышек в районе аэродрома Зябровка. Напомним, в ночь на 11 августа были слышны звуки взрывов и видны вспышки на военном аэродроме, расположенном Гомельской области. 

Появилось видео взрыва на аэродроме Зябровка, где размещается российская техника

Взрывы на аэродроме Зябровка

«Беларускі Гаюн» обнародовал кадры, которые были сняты на расстоянии около 20-25 км от аэродрома. На видно можно увидеть четкую крупную вспышку, которая совсем не похожа на «возгорание двигателя». 

Местные жители сообщают, что вспышки и взрывы в районе аэродрома Зябровка начались около 00:20 11 августа, всего было не менее 8 вспышек.

Мониторинговая группа напоминает, что на аэродроме в Зябровке дислоцируется военная группировка россиян с большим количеством техники. В частности, там находятся около 10-и единиц ЗРК С-400 «Триумф», а также две единицы ЗРПК «Панцирь» и ОТРК «Искандер». Также прикопаны танки и БМП.

«Беларускі Гаюн» пишет, что обладает несколькими версиями того, что произошло:

- это были тренировки ВВС и ПВО со стрельбой, но в Министерстве обороны Беларуси молчат об этом. Кроме того, учения со стрельбой не проводят над населенными пунктами.

- по аэродрому были нанесены удары и были уничтожены комплексы ЗРК/ЗРПК. 

- военные отрабатывали сбитие БПЛА при помощи ПВО. В Министерстве обороны молчат и об этом. 

- помпаж авиадвигателя. Эксперты пишут, что в Зябровке нет самолетов, у которых этот эффект мог бы быть столь ярко выражен, вертолетный – почти незаметен.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк назвал взрывы на аэродроме Саки в районе Новофедоровки (оккупированный Крым), а также в Зябровке (Беларусь) предупреждением сверху для российских военнослужащих.

Вас также может заинтересовать то, что в Новой Каховке горит склад боеприпасов оккупантов, - соцсети.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что в центре Мелитополя взорвали заминированный скутер: видео.


Теги:
zoom-images