Посол Великобритании о сегодняшнем ракетном обстреле Украины: РФ отвергает мирный план

Утром 29 декабря российские террористические войска опять совершили массированный ракетный обстрел Украины. Вражеские объекты, которые летели в направлении мирных украинских городов и сел, в очередной раз наглядно подтвердили, что Москва не заинтересована в мирных переговорах, а хочет покорить Украину.

Посол Великобритании о сегодняшнем ракетном обстреле Украины: РФ отвергает мирный план

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом на своей странице в микроблоге Twitter, комментируя сегодняшние ракетные обстрелы, написала посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

"Россия запустила по Украине ракеты, в том числе, по Киеву и Львову. Известно о раненных мирных жителях. Россияне отвергают мирный план, предложенный президентом Зеленским. Им не нужен мир с Украиной, они хотят покорить Украину", - подчеркнула Симмонс. 

Следует напомнить, что страна-агрессор Россия с раннего утра сегодняшнего дня, 29 декабря, в очередной раз намеревалась запугать украинцев своими массированными ракетными атаками. Во многих городах нашей страны прозвучали взрывы. Это, в частности, касалось Одессы, Харькова, Киева и Львова. Известно о прилетах. В то же время сообщалось о работе сил ПВО в Одесской, Полтавской, Житомирской, Николаевской и Сумской областях. 

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отметил, что по нашей стране было выпущено 69 ракет, из которых 54 уничтожили украинские военные.  

zoom-images