Полицейские попали под обстрел во время эвакуации возле Торецка

Экипаж полиции попал под вражеский обстрел во время эвакуации в районе Торецка Донецкой области. Правоохранители как раз пытались вывезти из Нью-Йорка семью с четырьмя детьми. В результате обстрела есть раненые. Об этом сегодня, 25 мая, сообщили в областном управлении национальной полиции.

Полицейские попали под обстрел во время эвакуации возле Торецка

Экипаж полиции попал под обстрел во время эвакуации. Фото: ГУ НП в Донецкой области

Эвакуацию проводил экипаж "Белого ангела" накануне, 24 мая. В это время оккупанты открыли прицельный огонь по автомобилю. Вражеский снаряд разорвался позади машины.

"Взрыв был такой силы, что осколки пробили броню автомобиля. В это время в машине было 11 человек: пятеро правоохранителей и семья - мама, бабушка и четверо детей от почти двух до четырнадцати лет. Не сбавляя хода, правоохранители вывезли людей из -под огня и доставили в безопасное место", - говорится в сообщении.

Во время обстрела один из осколков задел 14-летнюю девушку, оставив после себя царапину. Помощь ей оказали при движении авто. Еще один осколок застрял в бронежилете работницы полиции.

"После того, как семью передали под опеку социальных служб и волонтеров, сотрудники полиции прошли медицинское обследование. По предварительным данным, стражи порядка получили контузию", - добавили в полиции.

Следует заметить, что за последние 10 дней это уже второй случай, когда российские военные прицельно стреляют по эвакуационным экипажам. 15 мая стражей порядка накрыли огнем возле Часового Яра.


zoom-images