Польский генерал пояснил, почему военное освобождение Крыма невозможно

Украина не сможет добиться деоккупации Крыма военным путем, считает польский генерал Вальдемар Скшипчак.

 Польский генерал пояснил, почему военное освобождение Крыма невозможно

Оккупация Крыма. Фото: 24 канл

Как пишет "ВВС Украина", специалист отметил, что этот сценарий осложняет наличие достаточно большого количества российских военных вдоль дороги от Херсона и Запорожья. 

В то же время, российские оккупанты на данном направлении минируют все вокруг. По словам генерала, касаемо Крыма нужно принимать политическое решение, которое было бы согласовано со странами-посредниками. 

"Касаемо Крыма нужно принять политическое решение. На Путина нужно оказывать давление со стороны Китая и США, крупных геополитических игроков, чтобы он оттуда убрался. Сейчас военный способ – это не вариант", - считает Скшипчак. В то же время он дал прогноз касаемо деоккупации южных территорий нашей страны. Польский генерал утверждает, что Вооруженные силы Украины должны были совершить контрнаступление не в районе Харькова, а от Запорожья к Мелитополю, так как это помогло бы перерезать наземный крымский коридор. На то время армия РФ была ослаблена, но сейчас оккупанты усиливают там оборону. 

"Цена Украины за полное освобождение от оккупации Херсонской и Запорожской областей может быть очень высокой", - опасается Скшипчак.

zoom-images