Подрыв путей в Брянской области: уничтожены 12 тонн дизтоплива (видео)

В результате подрыва путей в Брянской области был уничтожен российский тепловоз, а также четыре вагона с 12 тоннами дизельного топлива. 

Подрыв путей в Брянской области: уничтожены 12 тонн дизтоплива (видео)

Скрин видео

Напомним, 1 мая в России, а именно в Брянской области, которая граничит с Украиной, были взорваны железнодорожные пути. С рельсов сошел поезд, который перевозил топливо. Российские чиновники сразу заявили, что два локомотива и 7 вагонов поезда, которые перевозили горючее и стройматериалы, сошли с рельсов. 

Telegram-канал Baza сообщает о том, что взрывчатка была установлена в трех местах. В том числе и на поезде, там нашли три точки контакта. Мощность основного взрыва составляла 10 кг в тротиловом эквиваленте. Два других были мощностью примерно по 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Также известно, что сошел с рельсов двухсекционный тепловоз и 5 вагонов. Тепловоз и 4 вагона сгорели. В результате происшествия из баков тепловоза вытекло 12 тонн дизельного топлива.

Российский канал пишет, что диверсанты следили за путями, ведь в 100 метрах от взрыва нашли окурки, пачки от сигарет, пустую банку из-под пива и упаковку от супа быстрого приготовления "Роллтон". Также там якобы лежали медные фрагменты проводов и фрагмент обгоревшей электропроводки.

В результате взрыва разрушена часть рельса размером около 6 метров и 4 бетонных шпалы. 

Telegram-канал также сообщил, что в Брянской области нашли велосипедиста, которого подозревали в диверсии на железной дороге. Однако затем оказалось, что он не причастен. 

Теги:
zoom-images