Оккупанты взяли паузу в ракетных и дроновых атаках: в ВСУ озвучили планы РФ на ближайшие дни

Россияне взяли "паузу" после серии массированных обстрелов Украины ракетами и дронами. Вместе с тем не исключаются точечные атаки РФ с применением баллистики.

Оккупанты взяли паузу в ракетных и дроновых атаках: в ВСУ озвучили планы РФ на ближайшие дни

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказала спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк. 

"Традиционно, после мощных атак, враг традиционно берет паузу, но и в данном случае также нужно быть готовым и понимать, что захватчики периодически меняют тактику", - пояснила она.

Гуменюк при этом не исключает, что захватчики с большой долей вероятности могут пойти на применение точечных единичных ракетных ударов, причем "это не запугивание, а предупреждение".

"Суть предупреждения заключается в том, что нам не нужно расслабляться – лето и жара особо влияют на психологическое состояние людей", - рассказала спикер. В то же время она пояснила, что ракетоносители пока не присутствуют в море, что позволяет говорить о "паузе". 

"В ближайшие дни мы можем утверждать, что они могут пойти на применение либо баллистической угрозы, или же атаковать прифронтовые территории. Что касается ракетных и дроновых атак, то сейчас они на определенной паузе", - сказала она.

Издание Postfactum сообщало, что военный эксперт огорчил прогнозом по защите от иранских ракет.

А еще вы можете узнать о том, что Краматорск обстреляли "Искандерами": число жертв растет.

zoom-images