Оккупанты выселяют из домов украинцев за отказ от российских паспортов

Рашисты и далее осуществляют преступные действия в отношении жителей временно оккупированных территорий Украины. Так, известно, что украинцев без наличия паспорта страны-оккупанта выселяют из собственных домов.

Оккупанты выселяют из домов украинцев за отказ от российских паспортов

Принудительная паспортизация. Фото: 24 канал

По данным Генерального штаба ВСУ, подобные факты были зафиксированы во временно неподконтрольном городе Старобельск, что на Луганщине. 

"Как правило, в помещение приходят максимум два раза. И на третий раз людей с их вещами силой выбрасывают на улицу. Причем захватчиков никак не смущает даже то, что в помещении могут проживать дети несовершеннолетнего возраста", - указано в тексте сообщения.

Также в сообщении Генштаба указано, что после изгнания людей из своих домов они оказываются в фильтрационные лагеря, а в и жилье заселяют представителям вооруженных сил страны-террориста. 

Не так давно в украинском оборонном ведомстве сообщили, что войска РФ в принудительном порядке выдают паспорта жителям временно неподконтрольных территорий с целью узаконить репрессии в отношении украинцев. При этом захватчики используют паспортизацию как элемент дальнейшей принудительной мобилизации украинского населения для пополнения лав вооруженных сил врага. Также паспортные данные используют с целью фальсификации результатов незаконных выборов на ныне оккупированных украинских территориях.

zoom-images