Оккупанты усилили обстрелы по правобережью Херсонской области, нанося удары по большим скоплениям людей

Российские захватчики продолжают массовый террор мирного населения правобережной части Херсонской области. Так, террористы усилили атаки по большим скоплениям людей в центральной части Херсона.

Оккупанты усилили обстрелы по правобережью Херсонской области, нанося удары по большим скоплениям людей

Обстрелы Херсонской области. Фото: УНИАН

Об этом пресс-секретарь Херсонской ОВА Александр Толоконников рассказал в комментарии телеканалу FREEДОМ. 

Чиновник пояснил, что вчера ночью, 23 ноября, рашисты атаковали село Чернобаевка Херсонской области кассетными боеприпасами. Хотя ранее в Херсоне и пригороде такие обстрелы были нечастыми. 

Вместе с тем Толоконников добавил, что оккупанты увеличили интенсивность атак по мирным жителям с использованием кассетных боеприпасов с целью нанесения как можно большего вреда, в том числе получившим ранение людям. 

"22 ноября очень много прилетов пришлось по центральной части Херсона. Один человек погиб, еще один ранен. Примерно в 5 часов вечера прилет пришелся по больнице. Также 23 ноября фактически по всей Чернобаевке были атаки. При этом оккупанты воюют с мирными жителями, так как в городе нет ни баз, ни военных", - подчеркнул чиновник.

Тем временем в Херсонской области продолжают обязательную эвакуацию жителей 23 населенных пунктов. Уже эвакуировали 579 человек из 800, остался 221 ребенок.

zoom-images