Оккупанты уменьшили активность авиации на востоке

На востоке Украины российские военные сосредоточились на штурмах Авдеевки и Новомихайловки в районе Марьинки. Кое-где захватчики атакуют без использования техники и снизили интенсивность работы авиации. Об этом сегодня, 20 января, рассказал в эфире национального телемарафона представитель Таврического направления Александр Штупун.

Оккупанты уменьшили активность авиации на востоке

Бои за Авдеевку продолжаются. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

За прошедшие сутки российские оккупанты не совершили ни одного авиаудара, хотя перед этим всю неделю делали это постоянно. Такая пауза может быть связана с рядом причин: погодой, проблемами с доставкой боеприпасов и возможным обслуживанием самолетов.

Вместе с тем, захватчики нанесли три ракетных удара из ЗРК С-300 по Донецкой области, также они активно используют артиллерию, но сейчас делают акцент преимущественно на пехотных штурмах.

"Это на Марьинском направлении Новомихайловка. Там в основном атаки пехотой почти без задействования бронетехники", - рассказал Штупун.

Также он добавил, что за минувшие сутки российская армия совершила на Таврическом направлении 592 артиллерийских обстрела.

zoom-images