Оккупанты сбили собственный ударный вертолет на Запорожском направлении

Российские военные устроили охоту в небе на Запорожском направлении на собственный вертолет. Система противовоздушной обороны врага сработала по вертолету Ка-52 Аллигатор. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщает в Telegram Управление стратегических коммуникаций ВСУ.

Оккупанты сбили собственный ударный вертолет на Запорожском направлении

Вертолет Ка-52 "Аллигатор". Иллюстративное фото: Facebook

Когда именно россияне подбили в небе свой экипаж – не сообщают. Известно лишь, что это произошло в начале декабря. ЗРПК Панцирь С-1 заметил в ночном небе воздушный объект. Было принято решение этот объект атаковать. В конце концов, вертолет удалось "приземлить", и только после этого оккупанты обнаружили, что атаковали собственный вертолет.

"Кацапское ПВО - оно такое. Сбить ракету - нет. Сбить собственный вертолет или самолет - да! Мы поддерживаем второй вариант. Ну и, между тем, приглашаем весь экипаж зенитчиков на праздничный ужин в их честь", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, экипаж вертолета Ка-52 Аллигатор, который сбили российские военные, выжил.

Вертолет Ка-52 Аллигатор – это российский разведывательно-ударный вертолет нового поколения, способный поражать бронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. 


zoom-images