Оккупанты нанесли ракетный удар по Балаклее: 5 человек пострадали

Российско-террористические войска сегодня ударили ракетой по Балаклее Харьковской области. В следствие атаки не менее пяти человек пострадали. 

Оккупанты нанесли ракетный удар по Балаклее: 5 человек пострадали

Россия обстреливает Балаклею. Фото: УНН

Об этом проинформировал глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Город Балаклея Изюмского района Харьковской области. Россияне опять совершили обстрелы ракетами. Уже известно о пяти пострадавших", - написал высокопоставленный чиновник в своем Telegram.

В свою очередь, руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в соцсети написал, что рашисты ракетой С-300 обстреляли территорию одного из автопарков в Балаклее. Сотрудники экстренных служб работают на месте. В связи с обстрелом пострадали пять человек. У двух женщин 75 лет и одна женщина 50 лет подтверждены взрывные травмы. Еще двое мужчин 20 и 85 лет имеют относительно легкие повреждения. Медики оказывают пострадавшим помощь.

Как известно, ночью 4 мая Россия атаковала Украину с использованием дронов-камикадзе. Во многих областях объявили воздушную тревогу. Работали системы противовоздушной обороны. В Воздушных силах Украины рассказали, что оккупанты применили 24 ударных дрона Shahed-136/131. Силы и средства Воздушных Сил смогли уничтожить 18 ударных БпЛА и один разведывательный дрон.

zoom-images