Оккупанты баллистикой атаковали Запорожский район, - ОВА

Российские захватчики сегодня, 7 сентября, обстреляли Запорожский район, использовав для этого баллистическое вооружение.

Оккупанты баллистикой атаковали Запорожский район, - ОВА

Ракетный удар по Запорожью. Фото: РБК-Украина

Об этом в своем Telegram-канале написал глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко. 

"Враг осуществил атаку Запорожского района. По предварительным данным, это был удар с использованием баллистического вооружения", - сообщил высокопоставленный чиновник. 

Кроме того, Малашко добавил, что все соответствующие службы уже находятся на месте. Глава региона призвал всех не покидать укрытия и не игнорировать сигналы воздушной тревоги. 

Следует отметить, что с самого начала российского вторжения Запорожье часто находится под обстрелом из разных видов вооружения российских террористов. Нынешний обстрел за последние два дня уже второй. Так, 6 сентября захватчики ударили баллистикой по одному из районов Запорожья. Два сотрудника предприятия получили ранения. 

Впервые баллистический удар по Киеву россияне совершили в январе текущего года. Для атаки по столице захватчики использовали ракеты зенитного комплекса С-400. Также с первых дней вторжения оккупанты для ударов по Украине используют три вида баллистики - "Точка-У", "Искандер-М" и зенитные комплексы С-300 и С-400.

zoom-images