"Оккупантам не избежать ответственности": реакция Зеленского на ракетный удар россиян

Появилась реакция главы государства Владимира Зеленского на ночной ракетный обстрел россиян. 

”Оккупантам не избежать ответственности”: реакция Зеленского на ракетный удар россиян

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

В частности, в своем Telegram-канале президент написал, что наша страна сделает все для наказания оккупантов за их преступления.

"Этой ночью оккупанты опять атаковали Украину из ракет и беспилотников. Своими мишенями террористы выбрали мирных людей и объектов. В связи с ракетным ударом в Умани повреждены около десятка многоквартирных домов", - подчеркнул Зеленский. 

Кроме того, президент добавил, что в одном из домов в Умани, где уничтожен подъезд, под завалами остаются люди.

"Уже есть информация о погибших и пострадавших, среди которых есть ребенок. Обстрел Днепра террористами унес жизнь ребенка. Выражаю соболезнования всем потерявшим своих родных и близких из-за террора россиян", - написал Зеленский.

Кроме того, президент выразил благодарность Воздушным силам, зенитчикам и всем, кто помогает ликвидировать последствия вражеских атак и защищает наших людей.

"Этот террор России должен получить справедливый ответ от Украины и мирового сообщества. И получит. Каждая такая атака, каждое зло против нашей страны и людей только приближает государство-террориста только к провалу и наказанию, а не наоборот, как они думают. Не забудем ни одного преступления, не позволим ни одному оккупанту избежать ответственности", - отметил Зеленский.

zoom-images