Очередная атака "Шахедами" по Украине: силы ПВО уничтожили 11 из 16 дронов

В ночь с 17 на 18 марта российские оккупационные войска атаковали украинскую территорию 16 иранскими дронами-камикадзе. Силы противовоздушной обороны уничтожили 11 бронирующих вражеских объектов.

Очередная атака ”Шахедами” по Украине: силы ПВО уничтожили 11 из 16 дронов

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале Воздушных сил ВСУ.

"Российские террористы примерно в 21:00 осуществили атаку по Украине с использованием ударных дронов-камикадзе "Shahed-136/131"., произведенных в Иране. Эту атаку запускали по двум направлениям – с восточной части побережья Азовского моря и Брянской области РФ", - подчеркивается в тексте сообщения. 

Кроме того, согласно информации Воздушных сил ВСУ, силы и средства воздушных командований "Запад", "Восток" и "Центр" уничтожили 11 ударных беспилотных летательных аппаратов в западных, восточных и центральных регионах соответственно.  Три беспилотника оккупантов уничтожили силы и средства подразделений ПВК "Восход" на территории Днепровского района. 

Не обошлось без "прилетов" на Днепропетровщине: атака врага привела к сильному повреждению объекта критической инфраструктуры в Новомосковске, о чем руководитель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил у себя в Telegram. Чиновник добавил, что все спасательные службы сразу прибыли на место происшествия. 

zoom-images