Ночной обстрел россиян Херсонской области: десять маршруток сгорело

В Херсоне российско-террористические войска в ночь на сегодня, 19 июня, открыли огонь по местному автомобильному предприятию, что привело к возгоранию десяти маршруток.

Ночной обстрел россиян Херсонской области: десять маршруток сгорело

Обстрел Херсона. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Российские оккупанты обстреляли гражданские объекты в Херсонской области. Спасатели ликвидировали пожар десяти маршрутных автобусов", - подчеркнул высокопоставленный чиновник. При этом Ермак опубликовал кадры пожаров на автомобильном предприятии.

В свою очередь в эфире телемарафона глава пресс-центра Херсонской ОВА Александр Толоконников сообщил, что сегодня в 3 часа утра российские захватчики обстреляли Херсон, ударив по двум автозаправочным станциям в разных частях города, а также по территории автопредприятия. Обошлось без пострадавших. 

"Сперва под обстрел попал Корабельный район, удар пришелся пол автозаправочной станции, также обстреливали дома. Также известно об обстреле района рядом с центром Херсона. Удар оккупантов пришелся еще по одной заправке, произошло ее возгорание. В результате удара по автопредприятию загорелись автобусы. Данные о пострадавших не поступали", - указал Толоконников.

zoom-images