Незаконно удерживают десятки человек: оккупанты устроили пыточную в Чаплинке

Российско-террористические войска на временно захваченных территориях все еще занимаются обустройством пыточных для издевательства над людьми, которые имеют проукраинскую позицию. 

Незаконно удерживают десятки человек: оккупанты устроили пыточную в Чаплинке

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

В частности, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали об одном из страшных мест, обустроенных врагом в полицейском отделении временно оккупированной Чаплинки, что в Херсонской области.

"Сейчас там на незаконных основаниях находятся около десяти гражданских лиц, включая несовершеннолетних. Российские захватчики держат людей в жестких и нечеловеческих условиях, применяя к ним пытки", - рассказали в Генштабе. 

Кроме того, там уточнили, что рашисты в пыточной уже успели замучить до смерти нескольких украинцев. 

Ранее в интернете показали видео с бесстрашным молодым украинцем, который, отвечая на вопрос о страхе перед контрнаступлением ВСУ, заявил, что поддерживает Украину. Скорее всего, это видео сняли на одной из улиц оккупированной Ялты. Правда, российские власти и местные "силовики" не оценили такую позицию подростка. Совсем скоро парень опубликовал видео с извинением перед главой РФ Владимиром Путиным и всеми россиянами за "неосторожные" слова.

zoom-images