Неслыханный скандал в Чехии: сотрудник ресторана включил украинской беженке российский гимн

Официант, работающий в одном из ресторанов вблизи чешской столицы Праги, включил российский гимн и звук сирены в момент пребывания там беженки из Украины. Очевидно, в такой циничный способ сотрудник захотел унизить клиентку.

Неслыханный скандал в Чехии: сотрудник ресторана включил украинской беженке российский гимн

Скандал в ресторане возле Праги. Фото: из открытых джеорел

На своей странице в TikTok гражданка Украины Олеся Кошилка рассказала подробности скандала, получившего невиданную огласку. 

Со слов украинки, вместе с подругой она зашла в заведение под названием "CottonClub Brandýs", чтобы там пообедать. В момент заказа женщина поинтересовалась о наличии в заведении Wi-Fi. Ответ, который услышала Олеся, оказался странным: официант пояснил, что есть, но русский. Посетительница подумала, что ее спутали с россиянкой. Но уже очень скоро прозвучал гимн России. 

"Я не могла понять, что происходит, поэтому я, войдя внутрь, спросила: "Это гимн России?", на что мне дали утвердительный ответ. Когда я сказала, что являюсь украинкой, официанты засмеялись и включили звук сирены", - сообщила украинка в комментарии "Радио Свобода".

Короткометражное видео из ресторана успели просмотреть свыше миллиона пользователей, а количество оставленных комментариев достигло около 90 тысяч. Скандал в ресторане привел к падению его рейтинга в Google Maps. На фоне многочисленных гневных комментариев украинцев собственник заведения лично уладил конфликт, связавшись с Олесей. Перед женщиной извинились, а официант-украинофоб остался без работы.

zoom-images