"Нельзя останавливаться": Данилов поделился планами ВСУ на весну и лето

Война России против Украины не будет продолжаться годами, а уже ближайшей весной и летом ВСУ в значительной степени приблизятся к победе.

”Нельзя останавливаться”: Данилов поделился планами ВСУ на весну и лето

Контрнаступление ВСУ. Фото: 24 канал

Соответствующее мнение в интервью "Радио Свобода" озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"У нас перспективы не только в течение текущей весны, но также и перспективы на лето и на самое ближайшее время – это приближение к победе. Нам нельзя останавливаться", -  утверждает он.

В то же время, по словам высокопоставленного чиновника, представители российского военно-политического руководства намерены на много лет растянуть войну против Украины, однако в этом плане их расчеты не будут оправданы. Также, комментируя вопрос о перспективы деоккупации Украиной Донецкой и Луганской областей, а также Крыма, секретарь СНБО отметил, что "всему свое время".

"Мы освободим от контроля оккупантов все наши территории, в том числе Крым, Донецкую и Луганскую области", - выразил уверенность Алексей Данилов. 

Как известно, авторитетное издание Politico в своем вчерашнем материале писало о подготовке Соединенными Штатами украинских военнослужащих к контрнаступлению весной. По мнению чиновников в Пентагоне, Силам обороны нужно в кратчайшие сроки завершить курс обучения и получить все необходимое оружие, поскольку "Украине нельзя терять время". 

zoom-images